Liebe Bürgerinnen und Bürger der Stadt Dornbirn!
Sie wollen aktiv dazu beitragen, unsere Stadt noch lebenswerter zu machen? Mit „Schau auf Dornbirn“ steht Ihnen ein innovativer Online-Dienst zur Verfügung.
Schnell und einfach können Sie hier Ihr konkretes Anliegen an die richtige Stelle im Rathaus Dornbirn weiterleiten. Kompetente Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter werden sich um Ihre Anregung kümmern und Ihre Anfrage beantworten. Sollten Sie allgemeine Fragen bzw. Vorschläge zur Stadt- und Verkehrsplanung bzw. städtischen Projekten haben, stehen Ihnen gerne die Fachabteilungen zur Verfügung.
Wir ersuchen um Verständnis dafür, dass keine Meldungen mit inkorrekten Benutzerdaten bearbeitet werden.
Die Stadt liegt Ihnen am Herzen – uns auch. Wir freuen uns auf Ihre Anregungen!
Bürgermeisterin Dipl.-Vw. Andrea Kaufmann
Sie wollen aktiv dazu beitragen, unsere Stadt noch lebenswerter zu machen? Mit „Schau auf Dornbirn“ steht Ihnen ein innovativer Online-Dienst zur Verfügung.
Schnell und einfach können Sie hier Ihr konkretes Anliegen an die richtige Stelle im Rathaus Dornbirn weiterleiten. Kompetente Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter werden sich um Ihre Anregung kümmern und Ihre Anfrage beantworten. Sollten Sie allgemeine Fragen bzw. Vorschläge zur Stadt- und Verkehrsplanung bzw. städtischen Projekten haben, stehen Ihnen gerne die Fachabteilungen zur Verfügung.
Wir ersuchen um Verständnis dafür, dass keine Meldungen mit inkorrekten Benutzerdaten bearbeitet werden.
Die Stadt liegt Ihnen am Herzen – uns auch. Wir freuen uns auf Ihre Anregungen!
Bürgermeisterin Dipl.-Vw. Andrea Kaufmann
Zurück zur Startseite
Staraßenbeleuchtung Zanzenberg - Klotzacker
Meldungsnummer | 353/2021 |
Erstellt am | 22.07.2021 um 09:55 Uhr |
Kategorie | Straßenbeleuchtung |
Standort |
Zanzenberg 6850 Dornbirn |
Status | Erledigt |
Kommentare | 1 Kommentar |
Erledigt am | 26.07.2021 |
Dauer | 4 Tage |
BESCHREIBUNG
Meldung bewerten:
0 Bewertungen)
von 5 (
Seit einem Felssturz im Frühjahr funktioniert die Straßenbeleuchtung zwischen Zanzenberg und Klotzacker nicht.
Da die Stelle bewaldet ist ist es hier in der Nacht sehr dunkel. Es wäre daher wünschenswert wenn die Beleuchtung wieder instand gesetzt werden.
Da die Stelle bewaldet ist ist es hier in der Nacht sehr dunkel. Es wäre daher wünschenswert wenn die Beleuchtung wieder instand gesetzt werden.
KOMMENTARE
5 von 5 (1 bewerten)
Danke für Deine Bewertung!
Du hast diese Meldung bereits bewertet, du kannst nur einmal abstimmen!
Ihre Bewertung wurde geändert!
Für die Ausleuchtung der außer Funktion stehenden Straßenbeleuchtung werden Solarleuchten angeschafft. Auf Grund von Lieferschwierigkeiten kann erst in ca. 6 Wochen mit der Montage gerechnet werden. Wir bitten deshalb um Verständnis.
Bei Unklarheiten können Sie sich gerne an Herrn Spiegel wenden (0676 83 306 5305).
Mit freundlichen Grüßen
Stephanie Fink
Amt der Stadt Dornbirn